Кабельные сети
Кабельные сети
Мультимедиа
Мультимедиа
Системы безопасности
Системы безопасности
Противопожарные системы
Противопожарные системы
Комплексное оснащение предприятий
Комплексное оснащение предприятий
Специализированное программное обеспечение
Специализированное программное обеспечение
Электромонтажные работы
Электромонтажные работы
Сервисное обслуживание
Сервисное обслуживание
Получить консультацию

Какие виды сетей мы монтируем

Проектирование и монтаж сетейКомпания «Best Engineering Company» занимается проектированием и монтажом таких сетей, как:

  • Электро сети;
  • Сети ЛВС (локально вычислительная сеть);
  • Сети СКС – структурированная кабельная система, объединяющая всевозможные коммуникации;
  • Телефонные сети;
  • ВОЛС (волоконно-оптические сети).

Качественно спроектированные и построенные сети – залог безопасности здания, имущества, комфорта, а так же успешной и продуктивной работы персонала. Такую важную работу как проектирование и монтаж сетей можно доверить только профессионалам. Специалисты компании «Best Engineering Company» имеют многолетний опыт по проектированию и монтажу различных сетей, на объектах любого назначения, от административных зданий и небольших объектов малого бизнеса до промышленных предприятий. Все работы выполняются специалистами с соответствующей квалификацией. Процесс построения сети можно разделить на:

Технологии проектирования

Опытные специалисты компании «Best Engineering Company», разработают и спроектируют индивидуально для вас простое, эффективное и экономически выгодное решение, требующее минимальных затрат при гарантированной надежности. Построение электросети происходит следующим образом:

  • Создание проекта сети, подготовка документации, получение разрешений;
  • Подготовка рабочих зон: разметка трасс для сетей и заземляющего оборудования. Монтаж закладных элементов, подготовка мест для крепления оборудования(гнезда, ниши). Установка ВРУ(вводно распределительного устройства);
  • Электромонтажные работы на объекте. Установка электрощита, комплектация электрощита со счетчиком, автоматами, монтаж заземления, подключение выключателей и розеток, монтаж электропроводки, телефонных кабелей и др.

Все сети прокладываются по желанию заказчика, с соблюдением всех установленных норм. На начальной стадии разработки проекта сети, наши специалисты обязательно учитывают возможную модернизацию и расширение электросети в будущем. Это помогает избежать серьезных материальных затрат. Если заказчик располагает бюджетом, то сеть будет сертифицирована с использованием специального прибора – тестера фирмы Fluke, обнаруживающего любые неполадки возникшие в ходе эксплуатации сети, и помогающего избежать затухания сигнала и т.д.

Технологии прокладки кабеля

Компания «Best Engineering Company» производит проектирование и монтаж различных сетей. Для создания сетей используются любые виды кабелей, в том числе ВОЛС. Варианты прокладки линий:

  • Воздушные – пущенные по воздуху;
  • Кабельные – подземные.

Внутренние сети размещаются по тому же принципу – скрытые и открытые.

Открытые сети – размещаются в коробах, на поверхностях стен.

Скрытые – в штробах, блоках, каналах.

Монтажники компании «Best Engineering Company» проложат линию связи на любом объекте, любым вариантом – воздушным или кабельным, в зависимости от особенностей объекта.

Стандарты построения СКС

Так же, необходимо упомянуть о стандартах и технологиях СКС. Существуют три стандарта построения СКС.

  • Американский EIA/TIA-568В Commercial Building Telecommunications Wiring Standard, в нем несколько категорий кабелей и разъемов: категория 3, пропускающая сигнал в полосе частот до 16 МГц, категория 5e – полоса частот до 100 МГц, категория 6 – полоса частот до 250 МГц, категория 6A – полоса частот до 500 МГц.В стандарте ISO 11801 и EN 50173 определены классы для кабельных линий: в полосе частот 16 МГц класс С, в полосе 100 МГц класс D, в полосе 250 МГц класс E, в полосе 500 МГц класс E(A);
  • Международный ISO/IEC IS 11801 Information Technology. Generic cabling for customer premises;
  • Европейский CENELEC EN 50173 Information Technology. Generic cabling systems.

Технический уровень элементной базы заданной стандартами, дает гарантию работоспособности устанавливаемой кабельной системы и поддержку работы существующих и перспективных приложений минимум 10 лет. В целом, проект СКС должен отвечать требованиям (не одновременно всем) стандартов: ЕIА/ТIА-568А и/или ISO/IEC 11801, ЕIА/ТIА-569А, ЕIА/ТIА-606A, национальных и местных нормативов.

С 01.01.2010 г на территории Российской Федерации введены в действие ГОСТ Р 53246-2008 и ГОСТ Р 53245-2008 определяющие общие требования к основным узлам СКС и самой методике испытаний. Приложения, которые поддерживаются кабельной системой, должны быть одобрены документами Institute of Electronic and Electrical Engineers (IEEE), Asynchronous Transfer Mode (ATM) Forum, American National Standards Institute (ANSI) или International Organization for Standardization (ISO). ,а кабельная инфраструктура должна отвечать требованиям стандартов ANSI ТIА/ЕIА-568-B и ANSI ТIА/ЕIА-569.

Стандарт определяет предельную длину канала для разных категорий сред передачи и классов приложений. Чем лучше среда передачи и чем ниже требования приложений – тем лучше и дальше передача сигнала. В ближайшем будущем ожидается принятие стандартов структурированных кабельных систем (СКС) категории 6 и 7 с полосой 200 и 600 МГц. Системы без резерва функциональных параметров морально устаревают в короткие сроки. Резерв может быть использован : с начала эксплуатации сети и через несколько лет при переходе на новые приложения. Преимущество избыточной системы в том, что можно избежать замены разъемов, кабелей, системы в целом.

Виды кабеля для кабельных систем

При построении сети мы используем кабель 5й категории, самый популярный и усовершенствованный тип кабеля 6й категории, обладающий большей пропускной способностью(соответственно, цена кабеля 6й категории будет выше). Так же, укладываем пожаропрочные кабели, экранированные (подавляющие любые электромагнитные помехи) и не экранированные. Специалисты нашей компании всегда соблюдают правила по экранированию кабеля.

Грамотное проектирование системы, позволяет избежать финансовых потерь в будущем. Дополнительную экономию может дать использование принципа построения централизованной системы. Все сетевое оборудование и серверы устанавливаются в центре сети, имеющей физическую топологию типа "звезда". Остальные распределительные пункты являются пассивными, не требуют кондиционирования и обслуживания. Значительно упрощается создание рабочих групп, особенно в случаях, когда участники групп работают на разных этажах. Снижаются расходы на администрирование. Использование таких систем значительно выгодней.

Стандарты ограничивают длину канала для приложений соответствующего класса величиной 100 метров. Среда передачи категории 5 (100 МГц) предназначена для работы приложений класса D, категории 3 (16 МГц) — для класса С. Необходимо упомянуть, что существуют приложения для которых необходим малый диапазон частот. Низкоскоростные протоколы передачи данных, требующие полосу частот до 1МГц относятся к классу В, а речевые приложения, такие как цифровые и аналоговые телефонные каналы — к классу А (0,1 МГц). При превышении длинны канала более чем 100 метров, необходимо учитывать ограничения сетевых протоколов.

Из-за кабельных разъемов, возникает множество сложностей, не позволяя полностью использовать возможности увеличения длинны каналов. Один канал позволяет установить не более трех разъемов. Установка дополнительного разъема в виде точки перехода возможна только за счет бюджета базовой линии. То есть, если производитель элементов СКС дает гарантию на резерв параметров, допускается дополнительное разъемное соединение. Фактически категория 5 не обеспечивает требуемых параметров для работы современных протоколов — Fast Ethernet, АТМ 155. Реальная длина канала категории 5, при которой проблемы не проявляются — около 60 метров. Базовая линия 5й категории, на которую как правило распространяются гарантии, дает 2 разъема, при этом имеет недостаточное соотношение сигнал/шум даже при передаче сигналов на расстояние 90 метров. Компания ITT NS&S разработала принципиально новые технологии монтажа и производства, что позволило увеличить длину каналов, число разъемов и гарантировать при этом работу всех действующих протоколов.Это решение экономит начальные инвестиции, тем, что исключает ряд промежуточных сетевых устройств. Вместо трех портов сетевого оборудования – один. Для ста каналов потребуется на девять 24-портовых сетевых устройств меньше. Экономия на сетевом оборудовании для протокола Fast Ethernet составит до десяти тысяч долларов и более. Для ATM 155 — гораздо больше.

Эффективные решения для небольших офисов

Это эффективное решение для СКС небольших офисов, обеспечивающее все коммутации из одного распределительного пункта. При этом каждый пользователь фактически имеет магистральное подключение к ресурсам сети. Так же:

  • Широкополосные сигналы могут быть доставлены любому пользователю из единого коммутационного центра;
  • Надежность системы повышается за счет резервных источников питания и доп. каналов ввода;
  • Возможность выбора местоположения пассивных коммутационных пунктов.

В СКС, имеющих тысячи портов, увеличение длины каналов позволяет устанавливать сетевое оборудование не на каждом, а на отдельных этажах, сделав часть распределительных пунктов пассивными и необслуживаемыми. При этом СКС делят на централизованные подсистемы, включающие несколько этажей.

И все это, является результатом снижения уровня собственных излучений систем. Снижение уровня собственных шумов системы решает проблемы электромагнитной совместимости. Уменьшение уровня шумов достигается лучшей балансировкой витых пар. Балансировка обеспечивает повышение устойчивости к воздействию внешних помех. Экранирование – создает дополнительную защиту от внешних помех. Так же, экранированные кабели обладают лучшими характеристиками на высоких частотах за счет оптимизации волнового сопротивления среды передачи. Экранирование среды распространения волн повышает ее однородность и, улучшает параметры волнового сопротивления, что снижает уровень шумов, и обеспечивает:

  • Точную работу высокоскоростных протоколов, таких как 1000 Base T Gigabit Ethernet, ATM 155, 100 Base TX Fast Ethernet;
  • Уменьшение воздействия излучения оборудования локальной сети на внешнее оборудование;
  • Лучшую защиту данных;
  • Более здоровые и безопасные условия для пользователей и операторов по сравнению с неэкранированными и большинством экранированных систем категории 5.

Иными словами, заказчики, устанавливающие системы с резервом параметров, делают правильный выбор, уберегая себя от финансовых потерь в будущем. Типичные и наиболее частые гарантии соответствия базовой линии параметрам категории 5 свидетельствуют только о соответствии стандартам открытых кабельных систем. Они не означают работу приложений с требуемым качеством на каналах максимальной длины. Если приложения не функционируют обеспечивая ожидаемую производительность, гарантии категории 5 оказываются бесполезными.

Гарантии на работу протоколов — это полезные и ответственные гарантии. Увеличение длины каналов обеспечивает заказчикам минимальную стоимость владения структурированных систем.


Возврат к списку